512cdefc

Когда стартует срок гарантии на шины — со дня изготовления или покупки

При покупке свежих шин мы принимаем на них гарантию производителя, но и можем воспользоваться залогом менеджера. Но дата производства шин может заводить в ложное мнение, о чем не стоит забывать при обнаружении брака. В публикации вы можете узнать, когда стартует по закону срок гарантии на автомобильную резину. Если хотите купить шины в Симферополе рекомендуем сайт avtomarket-crimea.com.

Как и на все, что мы приобретаем, так и на шины также идет гарантия производителя от браков.

На каждой покрышке вы сможете найти дату производства, изображенную 4 числами кода DOT, к примеру, 1518 означает, что рама была сделана на 15 неделе 2018 года — отсюда композиция чисел 15 и 18.

Но начала времени гарантии от даты производства может быть большой погрешностью, поскольку ценящий себя изготовитель всегда предоставляет гарантия на покрышку со дня продажи. Почему это важно?

Имеет ли значение дата производства шин?

Часто квалифицированные клиенты направляют внимание на дату производства шин, к примеру, при покупке подержанного автомобиля.

На машине могут быть шины 2014 года производства, однако б / у 4 года. Вероятно, шины были произведены прежде, чем новая машина. Время от времени шины лежат на складе по 2-3 года, в особенности нестандартных или необычных объемов.

При покупке подержанного автомобиля стоит спросить доказательство покупки шин (счет-фактура или чек), если торговец утверждает, что он не так давно их поменял. Это могут быть 3-х летние шины, на которые идет гарантия, так как они были приобретены, к примеру, в 2016 г.

Вы также можете, купить двух- или 3-х летние шины по менее высокой стоимости, не тратя при этом их параметров и гарантии.

Основные изготовители шин обеспечивают, что срок службы шины стартует в сутки ее установки на авто, и главным условием, понижающим ее характеристики, является процесс старения в итоге использования.

Это значит, что 3-х летняя рама со склада имеет лучшие свойства, чем одногодичная рама, которая применялась в автомобиле на протяжении года.

Про это не стоит забывать лишь при перепродаже автомобиля. Покупая и ставя шины 2018 года производства в 2020 году, в 2023 году у вас пока еще будут лишь 3-летние шины, однако для клиента это будут 5-летние шины.

Вследствие этого он может сообщить, что это старые шины, что может оказать влияние на стоимость продажи автомобиля. Решить данную «проблему» можно лишь предъявлением чека о покупке. В особенности это важно для зимних и всесезонных шин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий