512cdefc

Как выбрать банкетный зал

Бар или банкетный зал всегда строят любое событие на установленный уровень и формируют статус. А очень дорого – не значит вкусно, красиво и качественно. На что обратить внимание при выборе заведения?

В жизни любого человека может настать время, когда он задается вопросом, как выбрать банкетный зал балашиха. Правильно спланировать празднество – занятие, которое отбирает масса усилий и времени, а чтобы уменьшить ваши дорогие источники, вы должны начать с основ. Залог удавшегося мероприятия — прекрасно подобранный банкетный зал или бар. Сперва составим план по выбору успешного банкетного зала.

3 образующие, которые нужно проанализировать, подбирая бар для свадебной процедуры:

Дизайн;
Дизайн кузова;
Кухню.

Вас должно организовывать все, по-другому просчет в одном из этих частей может испортить весь фуршет и всю свадьбу.

Если заведение прекрасное и аккуратное с внешней стороны, а внутри похоже на социальную столовую, то как ни украшай, сколько цветов не установи – ощущение о баре не улучшится и места для посетителей в нем не добавится.

Если все чистенько внутри, а с внешней стороны потрепанный дворик и лужи грязи вместо прекрасной плитки и цветов, то фото и процесс встречи посетителей и новобрачных преобразуется в настоящий ужас.

И 3-й вариант. Престижное изначально заведение с учтивым штатом, дорогостоящие блюда, а вот на вкус они никакие, контраста нет, в бодрости тоже можно засомневаться. Закажете такой бар или банкетный зал на свадьбу? Едва ли.

В первую очередь, сориентируйтесь с расчетом на фуршет. Сколько можно растратить на человека, способны ли оставить сумму с резервом?

После этого выберите место для фуршета неподалеку от транспорта, оптимальное к образу мероприятия и вам по уровню.

Примете решение, какую кухню предпочитаете вы и ваши посетители, может ли это заведение готовить, например, вегетарианские блюда? Из тех, что пришли вам по месту и стоимости, выберите 4-5, которые будете исследовать подробнее.

Заказывать бар нужно за несколько лет, а потом снова повторить бронь, детализировать, не поменялись ли условия, не изменился ли владелец/меню/ здание/ условия контракта и суммы.

Даже если у вас много денег и вы полагаете, что можете все устроить с фуршетом на свадьбу или на другое празднование за семь дней или даже за пару дней до торжества, то знайте: это нельзя, и никто не будет снимать для вас бронь, сколько бы вы не предоставляли банкнот за это.

При выборе места проведения фуршета в обязательном порядке обращайте внимание на размещение зала. Сооружение должно быть облагорожено с внешней стороны и красиво внутри.

Не исключено, что у вас будет машина, потому спросите у администрации по поводу защищаемой авто парковки. В случае наличия лимузина удостоверьтесь, что вы можете без проблем приехать ко входу. Занимает свадебный автомобиль, не решаетесь в выборе? Вам сможет помочь увлекательная статья «Советы по выбору свадебного автомобиля».

Если ваше событие проходит летом, то необходимым атрибутом служит кондиционер. Поверьте, посетителям будет не очень приятно, когда они будут молить от жары при танцах.

В определенных учреждениях есть несколько залов. В обязательном порядке узнайте, как они отделены друг от дружки. И всегда помните, правильно подобранный банкетный зал –половина успеха любого праздника!

Убедитесь в площади избранного банкетного зала. Когда вам рассказывают о вместительности полутора миллионов посетителей, это еще не означает, что им будет где раскрыться. А стечение столов – не успешный ход при отсутствии бесполезного места для танцпола.

В обязательном порядке удостоверьтесь, что будет довольно места для танцев или тамады, и для артистов с их приборами.

Вероятно, вы устраиваете шоу-программу с актерами, тогда следует побеспокоиться о присутствии «гримерок», чтобы выступающим можно было где-то переодеться.

Меню. Азиатская кухня является наиболее многогранной для многих людей. Попробуйте подобрать для ваших посетителей именно те блюда, которые им приглянутся. Меню вы всегда можете уточнить у администратора, а попутно рассмотреть размер порций и последовательность подачи яств.

Меню обсуждается заблаговременно, вы должны постараться все, что заведение будет давать на вашу свадьбу:

прохладное, горячее, закуски, десерты, фирменные блюда. Вам и вашим посетителям должно импонировать то, за что вы оплатили;
Обсудите с кулинаром и законспектируйте особенности и предпочтения: какая кухня, имеется ли у посетителей аллергия на некоторые продукты, возможность детского меню, вегетарианского меню, диетические блюда;
Неаппетитные блюда, невнимание персонала к посетителям, неуместный бар по образу свадьбы могут испортить все;
Еды лучше немного больше, чем меньше. Если не позволяет бюджет, то лучше выберите не менее элементарные и не менее доступные блюда, но несмотря на это они в точности будут аппетитными и хватит их на всех. Поверьте квалифицированным учредителям: посетители не помнят или быстро позабудут, что именно они ели на вашей свадьбе, но несмотря на это в точности не позабудут, если это будет несъедобно или кому-то не хватит.

В обязательном порядке проясните все вето в данном заведении. Часто бары запрещают на своем пороге падать рис или лепестки роз. Помимо этого вам понадобится выяснить такие детали:

Вероятно ли объединять столы или поменять их размещение.
Будет ли закрываться бар для прочих гостей на период проведения вашего праздника.
Можно ли давать собственные спиртные напитки вместо тех, что подают в самом баре.

Ваше празднество должно запомниться на всю жизнь. Отличные мемуары планируют по частицам, потому помните о подобных мелочах, как столовые аппараты, красивые салфетки, комфортные стулья, шторы и многое другое убранство. Если вы желаете, чтобы ваш праздник был в какой-то некоторой теме или оттенке, обговорите данный момент с начала, а не тогда, когда вы все выбрали.

Подробнее о том, как оформить банкетный зал, чтобы зарядиться воодушевлением и создать собственный эксклюзивный образ праздника, мы исследовали в публикации «Идеи для оформления банкетного зала».

Конечная стоимость. Узнайте, из каких точных нюансов создается конечная совокупность фуршета. Некоторые бары могут потребовать от вас плату за аренду и работу коллектива. А как правило администрацией учтен % от всей стоимости вашего заказа.

Необходимые ресторанные функции. Не исключена возможность, что у заведения есть незаменимые условия, которые обогнать никоим образом невозможно. Это может относиться развлекательного сопровождения, спиртных напитков или свадебного торта, которые бар позиционирует только от себя.

Фиксация расценки. Расценки развиваются каждый день, потому, если ваш бюджет не установлен, вам могут сделать звонок в заключительный день и рассказать, что стоимость зала выросла на 20 %. Разумеется, это досадно, а исхода нет.

Если вы не знаете, как выбрать бар или банкетный зал, то:

Всегда ищите отзывы. При выборе банкетного зала пользуйтесь сетью интернет и взгляните отзывы о вероятном заведении, которое вы выбрали для проведения торжества. Это поможет по крайней мере отчасти удостовериться в строгости вашего выбора. Все, о чем вы условились с правящими бара, в обязательном порядке задокументируйте (расценки на блюда, ваша предварительная оплата и другие мелочи).

Ищите зал или бар для фуршета заблаговременно. Не забывайте аренду зала на заключительную неделю перед праздником. Предпочтительнее рассчитывать данный момент за 5–6 лет, чтобы при каком-нибудь неприятном обстоятельстве у вас оставалось время выбрать другой зал. Помните, что далеко не каждый бар согласится целиком предложить помещения «под ключ», т.е. сдать в аренду зал лишь для вашего мероприятия.

Чем выше класс заведения, тем меньше шансов у вас получить его в собственное общее постановление на время праздника. Больше пятидесяти процентов ресторанов не сдают собственные помещения в аренду по нескольким основаниям: урон от утраты прочих заказчиков превзойдет доход от вашего праздника, вероятный вещественный урон закроет прийти, необходимость заменять или изменять дизайн и прочее.

Сочетайте, если есть возможность. Если вас организует здание, не организует меню, то всегда можно условиться с обладателями о том, что вы берете штат без услуг повара или лишь снимаете здание, а изготовление и доставку яств снабдит ваш излюбленный бар и услуги кейтеринга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий