512cdefc

Критерии оценки офисных помещений

Выбор офиса – одна из главных задач обладателей бизнеса. При этом не все бизнесмены подходят к ее заключению осмысленно.

Крайности при выборе офисного помещения находятся часто. Бывает, что в одной компании работникам не хватает места для того, чтобы оперативно работать, в другой же, напротив, не в состоянии правильно воспользоваться имеющейся площадью.

Перегибы и в той, и в другой обстановки явны. В 1-м случае неимение необходимого места может негативно отображаться на трудоспособности сотрудников. В другом же – содержание лишней площади говорит о том, что консультанты не способны мудро применять источники компании.

Как правило покупатели ориентируются на несколько обстоятельств. Основными из них считаются:

Расположение офиса.
Цена аренды.
Площадь помещения.

При этом как раз заключительный показатель в большинстве случаев является главным при выборе офиса.

Эксперты посчитали, что на одного сотрудника примерно должно доводиться приблизительно 4 кв.м. площади. Из-за того, что данная норма задокументирована официально, обладатели бизнеса должны ее сохранять.

Компания, не соблюдающая правила, должна будет платить штрафы. Помимо этого, она понесет потери, прямо сопряженные с непродуктивностью сотрудников.

Если оценивать цена аренды помещения, то она находится в зависимости не только лишь от величины и расположения офиса, но также и от его класса. Не редки и такие случаи, что за недвижимость различного значения просят идентичную сумму.

Нередко это зависит от того, что расположение офиса считается компенсацией его качества. Потому обладатель компании, оценивая варианты, должен исходить из своих интересов.

Безусловно, офисные помещения в Красногорске, располагающиеся в центре города, стоят гораздо дороже, чем помещения, расположенные в отдаленных районах.

В России классификация офисных помещений была одобрена в 2006 году. Она формировалась по восточному образчику и представляет дележ всех субъектов офисного предназначения на 3 категории А (элит-класс), В (бизнес-класс) и С (эконом-класс).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий