512cdefc

Преимущества струйной печати

Печать — это процесс воспроизведения текста и изображений с использованием мастер-формы или шаблона. Самые ранние небумажные продукты, включающие печать, включают цилиндрические печати и такие предметы, как Цилиндр Кира и Набонид. Самой ранней известной формой печати на бумаге была ксилография, которая появилась в Китае до 220 года нашей эры. Более поздние разработки в технологии печати включают подвижный шрифт, изобретенный Би Шэном около 1040 года нашей эры, и печатный станок, изобретенный Иоганном Гутенбергом в 15 веке. Технология печати сыграла ключевую роль в развитии эпохи Возрождения и научной революции и заложила материальную основу для современной экономики, основанной на знаниях, и распространения обучения среди масс. В случае если вас интересуют чернила imaje, рекомендуем обратиться на сайт 1pechatnic.ru.

технология струйной печати

представляет собой тип компьютерной печати, при которой цифровое изображение воссоздается путем нанесения капель чернил на бумагу, пластик или другие материалы. Струйные принтеры являются наиболее часто используемым типом принтеров и варьируются от небольших недорогих потребительских моделей до дорогих профессиональных машин.

Тип струйной печати

В струйных принтерах используются две основные технологии.

непрерывный (CIJ)
drop-on-demand (DOD).

Непрерывная струйная печать (CIJ)

Метод непрерывной струйной печати (CIJ) коммерчески используется для маркировки и кодирования продуктов и упаковок. В 1867 году лорд Кельвин запатентовал сифонный самописец, который записывал телеграфные сигналы в виде непрерывного следа на бумаге с помощью струйного сопла, отклоняемого магнитной катушкой.

Выпадение по запросу (DOD)

Drop-on-demand (DOD) делится на DOD с тепловым и пьезоэлектрическим преобразованием.

термический DOD

Термоструйная печать вызывает выброс капли чернил за счет перегрева небольшой части чернил на основе растворителя. Нагрев, осуществляемый маленьким резистором или другим нагревательным элементом, вызывает образование пузыря и выброс капли чернил. Используемые чернила обычно на водной основе и используют в качестве красителя пигменты или красители. Чернила должны содержать летучий компонент для образования пузырька пара; в противном случае выброса капель не произойдет. Поскольку не требуются специальные материалы, печатающую головку, как правило, дешевле производить, чем при использовании других струйных технологий.

пьезоэлектрический DOD

Метод пьезопечати сжимает чернильную камеру, подавая электричество на пьезоэлектрическое вещество, которое перемещается под напряжением. На материал для печати выбрасывается капля чернил. Пьезопечать не применяют многие основные производители фотопринтеров. Однако он нашел большее применение в промышленной печати и специализированных крупномасштабных принтерах, включая печать на специальной поверхности, где можно использовать большее разнообразие чернил.

4 Преимущество струйной печати

По сравнению с более ранними цветными принтерами, ориентированными на потребителя, струйные принтеры имеют ряд преимуществ.

Они работают тише, чем принтеры с точечной матрицей или шлейфовые принтеры.
Они могут печатать более мелкие и плавные детали за счет более высокого разрешения. Широко доступны бытовые струйные принтеры с фотографическим качеством печати.
По сравнению с такими технологиями, как термический воск, сублимация красителей и лазерная печать, струйные принтеры имеют преимущество в том, что они практически не требуют времени на прогрев и часто имеют меньшую стоимость.
Некоторые типы промышленных струйных принтеров теперь могут печатать с очень высокой скоростью, в широких форматах или для различных промышленных приложений, начиная от вывесок, текстиля, керамики и трехмерной печати до биомедицинских приложений и проводящих схем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий