512cdefc

Несколько преимуществ речного трамвайчика

Речной трамвайчик был обычным транспортом для жителей области. Он перевозил жителей сел и деревень, а также дачников. Потом сеть сухопутных дорог существенно расширилась, и в речном транспорте отпала жизненная необходимость. Но трамвайчики не стали сдавать в утиль, а переоборудовали их под туристические поездки. Если вас интересуют речные трамвайчики, рекомендуем обратиться на сайт mosflot.ru.

Несколько преимуществ речного трамвайчика

Речной трамвайчик был обычным транспортом для жителей области. Он перевозил жителей сел и деревень, а также дачников. Потом сеть сухопутных дорог существенно расширилась, и в речном транспорте отпала жизненная необходимость. Но трамвайчики не стали сдавать в утиль, а переоборудовали их под туристические поездки. Сегодня несколько десятков судов этого класса, среди которых теплоход, бороздят просторы волги и дельты, и популярность этого транспорта у приезжих постоянно возрастает. В чем же секрет популярности этих судов? Разберемся в этой статье.

Вместимость

Большинство речных судов области не обладают высокой вместимостью. Зачастую, корабли способны принимать на борт не более 3-5 пассажиров, а значит, об отдыхе шумной компанией или проведении корпоратива можно забыть. Трамвайчик более гостеприимен и готов расположить на борту 14 человек, а при фрахте без ночевки до 20.

И это с условием, что каждому отдыхающему будет максимально комфортно. Судно большое, ведь изначально оно было транспортом, перевозящим пассажиров. Сейчас нижнюю палубу занимает ресторан и бар, заднюю часть каюты, а на верхней палубе можно удобно расположиться хоть за столом, хот в шезлонге или гамаке.

Проходимость

Речной флот отличается неглубокой осадкой. Килевые суда погружены в воду всего на пару метров, а трамвайчик и того меньше. Это плоскодонное судно, но в чем преимущества для отдыхающих? Их несколько:

Трамвайчик способен заходить в любые, даже самые маловодные реки, не опасаясь за то, что сядет на мель.
Трамвайчику не нужен специализированный причал. Он способен просто упираться носом в берег и спускать с него трап для схода отдыхающих.
У трамвайчика нет винтов, и ему не страшна мель.
Для него практически нет препятствий, он способен зайти в любой водоем и причалить к самому живописному острову. Куда не может подойти килевое судно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий