512cdefc

Прозрачная скатерть – покрытие, которое защитит мебель

Прозрачная скатерть – разновидность защитного напыления для кухонного, письменного или журнального стола. Он произведена из гибкого и крепкого материала, отличающегося повышенной ступенью износостойкости. Покрытие не имеет своего цвета и фактуры, потому успешно улучшает любой образ интерьера.

Модель производят несколько изготовителей, а лучшим качеством может похвастать продукция итальянских заводов. Такая Прозрачная скатерть на кухонный стол в меру крепкая, гибкая, совершенно ровная. Она придает плоскости устойчивый и ослепительный свет.

Крепкая пленка сохраняет мебель от поражений. Она сохраняет идеальный внешний облик столешницы, повышая период ее службы. Помимо этого, глянцевая плоскость бесцветной мембраны мысленно увеличивает место.

Наиболее популярное решение – прозрачная скатерть, расположенная на кухонном столе. Крепкая пленка укроет небольшие недостатки и дефекты, и известит возникновение свежих. При этом она не будет мешать процессу готовки – на ее плоскости можно осушать тесто или перемешивать компоненты.

Материал, из которого произведена прозрачная скатерть на стол – не силикон, а поливинилхлорид. Внешне эти два полимера схожи, но различаются физическими и химическими свойствами.

Полимер владеет следующими данными:

невысокая диэлектрическая светопроницаемость – материал мешает популяризации тока, что принципиально с позиции безопасности;

низкая теплопроводность – если установить на подобную пленку горячий объект, она защитит нижний пласт (столешницу) от нагревания;

невысокий показатель водопоглощения – полимер почти не пропитывает воду и моющие смеси, что гарантирует его гигиеничность;

большая надежность при растяжении, сжатии и извиве – материал можно держать в уложенном, закрученном и сжатом виде;

сравнительно большой модель упругости – пленка из ПВХ сглаживает удары и снижение трудных объектов, предотвращая образование помятостей.

Вычеркивать и разглаживать эластичный материал не надо. После долгого сохранения его нужно разостлать во всю высоту на гладкой плоскости: морщины разгладятся на протяжении пары часиков.

Прозрачная скатерть на стол для кухни смешивается с такими разновидностями столешниц:

пластиковыми;
пустыми;
керамическими;
матово-белыми;
железными;
сделанными из дерева, включая цельнообработанную древесную породу, ДВП и ДСП.

Покрытие не подходит для фактурных столешниц с шероховатой поверхностью. Прочих ограничений по его применению нет.

Прозрачная гибкая скатерть может быть квадратной, квадратной, выпуклой и округлой. В большинстве случаев изготовители производят стандартные модели – отрезы шириной 140 сантиметров и длиной 100, 80, 60 сантиметров. Они подходят для многих письменных и кухонных столов.

Для журнальных столиков выбор менее широкий. Итальянская фабрика предлагает лишь 1 такой вариант – покрытие в форме прямоугольника 70х60 сантиметров. В случае если нужна необычная модель, ее можно рвать самостоятельно или пользоваться услугой персонального заказа.

Среди плюсов эластичного напыления:

Гигиеничность. Материал отвечает работающим санитарно-гигиеническим общепризнанным меркам, может применяться в заведениях социального питания. Крепкая накладка на стол форсирует уборку помещения во много раз.

Многогранность. Является, что предпочтительнее совмещаются с бесцветной скатертью из некрепкого стекла пустые столы, а это менее, чем стандарт. При следовании требований укладки плоскость из пластика или натурального камня будет выглядеть более красиво.

Специальная экономия. Защитная пленка продлит срок эксплуатации мебели и спасет от планового ремонта.

Безопасность материала для домочадцев. Полимер гипоаллергенен. Он не акцентирует неприятного запаха и относится к экологически чистым элементам; поцарапаться о его плоскость просто-напросто нельзя.

Большой выбор. Узкая пленка производится в нескольких распространенных габаритах и фигурах. В случае если нужна скатерть нестандартных размеров, ее вы можете заказать у производителя или рвать самостоятельно с помощью конторского ножика.

Возможности декорирования. Крепкая пленка не имеет своего цвета и фактуры. Все-таки, она хорошо смешивается с разными версиями декора – сизалью, текстильными драпировками или ослепительными фотоизображениями.

Необходимо отметить, что огромная часть плюсов относится к высококачественным версиям эластичного напыления. Доступные примеры только отчасти отвечают объявленным данным.

Если не удалось купить иллюзорную скатерть на кухонный стол в правильном габарите, ее всегда можно отрезать. Для этого понадобится шариковая рукоятка, рулетка и конторский нож. Болванку следует выложить на гладкой плоскости, дождавшись разглаживания складок.

С помощью рулетки нужно определить четкие параметры стола. При этом стоит учесть, что на протяжении первого месяца материал может предоставить небольшую усадку. Можно сначала рвать лекало из старых газет или бумажки, сравниться с габаритами, а лишь потом терпеть их на пленку.

Все планки делают шариковой ручкой или фломастером. После укладки стола их будет можно без проблем удалить мокрой губкой.

Обрезка материала производится не на столешнице, а на предохраненной рабочей плоскости, по-другому останутся царапинки. Нужно поочередно смещать острие вдоль означенных контуров, немного давя на ручка ножика.

Тем, кто разрешился купить иллюзорную скатерть из ПВХ или приобретает ее, полезно выяснить правила ухода. Чтобы оставить внешний облик изделия, довольно придерживаться элементарных требований.

Прежде всего, гибкое покрытие невозможно очищать с помощью порошков и гелей с микрогранулами. Они способны ранить плоскость, а даже незначительные трещинки испортят внешний облик такой скатерти – она помутнеет и утеряет бесспорность. По данной же причине надо отказаться от применения металлических скребков и щеток с твердой щетиной.

Подходят для очистки бесцветной скатерти из некрепкого стекла: поролоновые губы, фибра, ткань и трикотаж. Из средств бытовой химии – гели и оперные смеси.

Во-вторых, стандартный уход содержит постоянную протирку мокрой салфеткой; моющие составы применяются лишь в случае наличия мощных загрязнений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий