512cdefc

Крым — Береговое

Береговое (ранее Кастрополь) размещен к востоку от поселка Парковое, в 10,5 км от Симеиза, возле автотрассы Ахтиар — Феодосия.

Поселок поделен на 2 исторически сформировавшиеся части: в высшей располагается квартирная одноэтажная усадебная стройка, а в нижней — приморская курортная зона.

Знаком поселка считается гора с древним заглавием Ифигения. Благодаря собственному старому возрасту и красочному виду гора оглашена монументом природы и располагается под службой охраны страны.

Наибольше ощущение гора делает, если смотреть на нее со стороны моря. Она подымается на высоту 120 километров и формирует берег.

Гора уложена из спилитовых и кератоспилитовых порфиритов, переслаивающихся туфов, с подключениями из осколков изверженных пород. Если Вы хотите узнать информацию о Береговом пансионатах, рекомендуем посетить сайт zolbereg2004.ru.

С восточной стороны поселка Кастрополь — сероватая недостижимая стенка гор, которые повисли над побережьем, быстро понижается.

В данном месте, на высоте 578 м над уровнем моря располагается перевал, который именуется Чертова лестница.

Издали пласты известняка, появившиеся на плоскость, на самом деле напоминают громадные ступени, которые круто растут к перевалу.

На 35 км старой автотрассы Ялта – Ахтиар столбом с табличкой замечено начало перевала. Перевал в течение всей крымской истории применялся для прохода из Среднего Крыма к Северному краю.

Длина Чертовой лестницы составляет 1 км, и на всем пути автодорога, помещенная в неподвижную теснину, 40 раз быстро меняет собственное назначение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий