512cdefc

Как выбрать перегонный куб

Перегонный куб – емкость для браги, одна из элементов самогонного устройства. Есть кубы неделимые с главным устройством и некоторые. Качество и число самогона находится в зависимости от плотности, размера, материала и верной работы устройства.

Виды дистилляционных кубов:

Фляжка — емкость выполнена из пищевого металла, крышка герметична. Конфигурация сосуда (сужающаяся вверх) содействует процессу дистилляции. Прямая крышка дает возможность подключить фляжку к разделительной колонне.

Бидон — емкость произведена из нержавеющей жести. Бидоны достигают размера до 100 л. Сосуд воздухонепроницаемый, объединяется с любым самогонным устройством.

Сковородка — у устройства нужный размер и плотность. Материал (нержавейка) оставляет скороварку вялой, не позволяет вести взаимодействие со спиртом. Для трудных аппаратов устройство не подходит, невозможно подключить разделительную колонну.

Перегонный куб с ТЭНом и краном для слива браги. Емкость подходит не ко всем самогонным аппаратам (находится в зависимости от объема инструкционного окна).

Определите, какие габариты куба необходимы, чтобы установить прибор в подготовленном для работы помещении. Решите, какая требуется производительность. От этого зависит нужный объем куба перегонного купить который можно по выгодной цене на удобном сайте varidobro.ru.

Если вам не требуется объезжать огромные размеры браги, то для использования в роли дистилляционного куба подходят скороварки (на 7-12 л). Они герметично закрываются, согревать электроприбор можно на газовой или индуктивной плите. Дно скороварок выполнено из материалов постоянных к пригоранию.

С условием, что требуется объезжать больше 30 л браги, нужен куб масштабом от 12 л. Подходят сделанные из алюминия бидоны или фляги. Есть еще устройства масштабом выше 50 л, они мобильные, имеют люки для очистки.

Размер горловины куба оказывает влияние на удобство использования – в расширенную горловину легче гасить брагу, и мыть куб более удобно через большое окно. У определенных кубов крышки целиком снимаются.

Иные закрываются на фланцы – прямые колесные диски, которые фиксируются на куб с помощью винтов-барашков.

При выборе куба обратите свое внимание на материал, из которого он выполнен. При чересчур узком источнике брага пригорает, что воздействует на вкусе напитка.

У передовых дистилляционных кубов дно довольно часто трехслойное – к подобному низу брага не пригорает, а нижний пласт, в большинстве случаев, выполнен из магнитной нержавейки, что бы куб можно было согревать на индуктивной плите.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий