512cdefc

Строительство загородного дома

Можно было бы не замышлять строительство загородного дома на своем земельном отделе, а приобрести готовый (или готовый) коттедж в коттеджном населенном пункте. Естественно, дом в коттеджном населенном пункте обойдется дешевле, чем в точности такой же дом, сконструированный персонально.

Не это основное: приобретая готовое и избавляя себя от хлопот, сопряженных с постройкой, Вам никогда в жизни не найти того, что точь-в-точь отвечало бы Вашим грезам и вкусам.

Лишь персональное проектирование загородного дома может целиком реализовать все Ваши планы, утолить необходимости, требования и прихоти, не прибавляя ничего излишнего, – создать собственное, эксклюзивное жилье.

Начиная такой крупный проект, как строительство загородного дома, нужно по крайней мере в общем представлять себе, что как раз Вы желаете построить. Полезно обозначить строительный вид, площадь, распланировку в соответствии с Вашими вкусами и нуждами.

Можно найти приглянувшиеся эталоны в журналах и Интернете, посмотреть у соседей. Вся данная информация не будет излишней, когда Вы будете разговаривать с архитектором и поставщиком.

Надо выбрать материал, из которого будет построен дом, – ведь им определяется, в конечном счете, и технология, и бюджет строительства загородного дома. Что выбрать, камень или дерево, – вопрос вкуса.

Одни предпочитают обстоятельность и надежность неподвижных домов, иные практически влюблены в деревянное искусство. Однако здесь появляется не менее подробный вопрос: если камень, – то кирпич, пеноблоки или поризованная майолика; если дерево – то оцилиндрованное бревнышко, клееный или обычный брус.

Строительство пригородных домов из любого материала имеет собственные преимущества и недостатки: дома из кирпича – самые крепкие и долговременные, однако относительно прохладные, и их предпочтительно утеплять; дома из пеноблоков не нуждаются в дополнительном утеплении, однако менее крепкие; дома изпоризованных керамических блоков соединяют внутри себя достоинства тех и прочих, однако их стоимость относительно высока.

Пригородные дома из склеенного бруса весьма прекрасны, однако слабо берегут тепло и стоят сравнительно очень дорого; дома из оцилиндрованного бревна притягивают классической масштабной фигурой выпуклых бревен, однако также считаются достаточно прохладными; в конце концов, утепленные пригородные дома из обычного бруса свентилируемым фасадом могут быть выполнены очень жаркими, они выигрывают по соответствию стоимость/качество.

До того как подходить к сооружению загородного дома, нужно определиться с его местом размещения и ориентацией на отделе. В гостиничной, столовой и спальнях должно по крайней мере постепенно проведывать солнце, а из их окон открываться красивые виды. В то же самое время, санузлы и технические помещения могут выходить и на южную сторону.

Красивые фасады лучше разместить на виду; к крыльцу подвести комфортную дорожку и т.д. Надо также спланировать участок: обозначить, где будет пробурена выработка, где пройдут подземные коммуникации, где поместится септик, где – гараж и прочие постройки и т.д.

Это нужно сделать для того, что бы предельно удобно, плотно и быстро провести все земельные работы. Не надо забывать и о том, что к грядущей стройплощадке понадобится хороший подход.

Строительный проект загородного дома Вам понадобится и для того, что бы получить разрешение на строительство в региональных органах власти. А без данной бумажки будет очень трудно зафиксировать сконструированный дом в БТИ, оформить его в собственность, подвести к нему свет и газ.

Готовые проекты пригородных домов, которых много в интернете, на вид смотрятся достаточно интересно. Но такие проекты формируются без учета персональных отличительных черт точного дома, и их создатели не устанавливают впереди себя цель улучшить расчет строительства.

Потому кажется не менее умным обратиться в строй организацию, которая примет на себя проектирование загородного дома к тому же сама будет его строить. Проект загородного дома может быть как персональным, так и стандартным, улучшенным под нужды и любви Клиента, – в такой ситуации он обойдется значительно дешевле.

Здесь Вам предстоит решить, хотите ли Вы лишь взвести коробку дома и после этого самостоятельно приводить его «до ума», беря субподрядчиков на некоторые виды работ: техническую разводку, отделку, подключение технического оборудования, – или хотите строительство загородного дома под ключ с одним поставщиком.

Можно не боясь утверждать, что 2-ое будет не только лишь лучше, но также и выгоднее, и стремительней. После того как поставщик обнаружен, строительство загородного дома переходит из ступени плана в ступень реализации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий