512cdefc

Как восстанавливаются подушки безопасности

Целью подушек безопасности считается оборона нашего состояния здоровья и жизни при попадании в ДТП и катастрофы. В момент столкновения с осложнением включается особый приемник, который моментально активизирует подушку. Если вас интересует ремонт сработавших подушек безопасности Киевская область, рекомендуем обратиться на сайт airbagua.net.

В конечном итоге между телом автолюбителя, пассажиров авто и рулевым колесом, главной панелью появляется смягчающая удар полоска. Это особый источник, заполняемый воздухом. На включение уходят части сек.

Как быть после срабатывания

Если рассуждать про вопрос о том, можно ли в случае катастрофы восстановить сработавшие подушки безопасности, это сделать возможно. И нужно. Лишь тут речь в данном случае идет о восстановлении самой системы. Оживить выстрелившие подушки нельзя. Это чисто однократная вещь. Свежие условия безопасности вынуждают производителей автомобилей в стандартной комплектации ставить максимум 2 подушки безопасности. Они могут включиться при столкновении с иными машинами, в случае приезда на какие-то препятствия, при падении на авто трудных объектов. Другими словами формируются критерии срабатывания особого датчика, и airbag включается. В момент потрясения из руля и главной панели вырывается особая ткань с особенной пропиткой, которая исполняется воздухом. Это происходит за доли сек, чтобы поспеть отвести удар человека о руль либо торпеду. Однако с выстрелившими подушками двигаться далее невозможно. Сперва порвалась облицовка, и ее необходимо восстановить. Но и необходимо решить вопрос с предстоящей судьбой подушек. Здесь есть несколько видов: осуществить процедуру восстановления; установить свежие подушки; установить подушки с бывших в употреблении авто, приобретенные на авторазборках; использовать слепок.

Потому одним из самых важных элементов проверки любого авто, получаемого на второстепенном рынке, считается исследование истории ДТП и проверка подушек.

Операция восстановления

Чтобы восстановить функциональность данной системы безопасности, требуется растратить крупное число денежных средств и времени. Плюс операция требует аналогичной квалификации от мастера. Постепенно восстановление airbag содержит несколько операций: смена пиропатрона; установка свежих датчиков; смена либо перепрошивка блока регулирования; реконструкция обшивки. Осуществить это собственноручно скорее всего не выйдет. Это трудно и продолжительно, плюс требуется установленный комплект познаний, способностей и специальное оснащение. При автономном восстановлении есть риск того, что подушки не включатся. Потому одним верным решением в этом случае будет направиться в особый обслуживающий центр. Приготовьтесь к тому, что за установку пиропатрона с вас просят от 4-5 тыс руб, а торпеду возобновят в любом случае за 8-10 тыс руб. Еще понадобится перепрошить блок регулирования, а это около 3-4 тыс руб. Труднее всего реконструировать подушки, которые интегрированы в сидения. При срабатывании их рвет. Потому нужно разбирать сиденье, делать общую перетяжку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий