512cdefc

Лечение наркомании

Лечeние наркомaнии — способы, нацеленные на освобождение наркозависимого от физической и психической тяги к наркотикам, и на понижение принимаемых наркозависимым доз. Если рассматривать идеальный вариант наркологи хотят добиться общего и вечного отказа больного от приема наркотиков.

Первые фактичные доказательства использования человеком наркотиков относятся к V веку нашей эры. Первые законодательные запреты на табачные вещества стали налагаться в Средневековье. Была ли тогда неприятность наркомании, и оставалось ли ее исцелять, — точно неясно.

Во всех интернет-источниках говорит соображение о том, что панзоотия наркозависимости настала только после того, как законодательный запрет на наркотики был введен во всех государствах, другими словами после подписания Интернациональной опиумной конвенции в Гааге 23 февраля 1912 года.

Также, болезнью наркоманию официально назвали относительно недавно, только в прошлом веке. Как автономная наука наркология, которая призвана проектировать методы излечения наркоманов сложилась в 70-х гг. XX столетия.

Но с разными конфигурациями связи от пьянящих препаратов сражались в XIX столетии. Так, в 1814 году британский стихотворец Томас Де Квинси обнародовал в английских газетах собственную публикацию, где заявлял, что табакокурение опиума помогает освободиться от алкоголизма. Когда стало понятно, что наркотик вызывает связь, опийных наркоманов стали исцелять морфием.

Еще одно сожаление и еще одно «лекарство»: пьянство, опиоманию и морфинизм стали «лечить» кокаином. Следующим в цепочке стал героин. Практику излечения наркомании наркотиками назвали ложной только в 20-х гг. XX столетия.

К главным принципам лечения наркомании относят:

произвольность излечения (нужно осмысленное согласие больного на лечение);
предельную персонализацию излечения (исходя из тяжелых отличительных черт и конституционально-личностных отличительных черт точного нездорового);
групповой подход к излечению (оно должно подключать лекарственную, психотерапевтическую и социальную образующие);
сознательный отказ больного от потребления психоактивного вещества.

Единственного хорошо изображенного способа излечения наркомании в настоящее время нет. Также признанно, что действенное лечение должно производиться по единственной схеме: вначале наркомана защищают от физической связи, а после проводят курс психотерапевтической помощи и помощи, закрепляя в сознании больного идея, что без наркотиков он будет рад.

Способы излечения наркомании предугадывают применение наркологических эталонов, другими словами перечня медицинских препаратов и способов, которыми можно и необходимо исцелять наркозависимость. По традиции для купирования аддиктивного желания при, например, опийной наркомании используются такие способы и методы, как:

Лечение агонистами опиоидов.
Лечение антагонистами опиоидов.
Психотерапевтические интервенции (когнитивно-поведенческая, психодинамическая и прочие вариации психотерапии).
Медико-психосоциальная реабилитация.

Во всемирной наркологии, в отличии от отечественной, психофармакологические средства (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы) не оцениваются как средства, патогенетически направленные при купировании запретного синдрома либо аддиктивного желания. Они применяются только в случае обнаружения коморбидной психологической патологии и сами не проявляют полезного эффекта на болезненное желание.

Действенным психотерапевтическим способом излечения наркомании, понижающим потребление ПАВ и предостерегающим рецидивы, является когнитивно-поведенческая терапия (КПТ). Данный способ помогает лицам, страдающим наркозависимостью, понимать обстановки, в которых они в большинстве случаев принимают наркотики, избегать таких случаев в вариантах, когда это нужно, и одолевать с большей эффективностью ряд неприятностей и проблематичных фигур действия, сопряженных со злоупотреблением ПАВ.

Когнитивно-поведенческая терапия улучшает партнерство и энергичность; обнаруживает и меняет убеждения, содействующие обострению болезненного желания; учит больных использовать искусства, а не лишь волю для воздержания от наркотиков; помогает больным менять их отношение к самим себе, собственной жизни и собственному грядущему.

Есть и такой способ излечения наркомании, как компании самопомощи общества «Анонимные наркоманы». Механизм работы этого общества состоит в помощи одних наркозависимых иным. АН занимаются тем, что проводят собрания для наркоманов; на эти собрания может придти любой, кто полагает, что у него имеется неприятности с наркотиками, при этом один из принципов компании — «анонимность».

Способ Довженко был спроектирован в 80-х гг. XX столетия как лечение алкоголизма, и 20 мая 1984 года был принят Минздравом РСФСР. Сегодня многие сторонники Довженко говорят, что при помощи способа могут освободить человека не только лишь от спиртной, сигаретной и алкогольной связи, но также и скорректировать вес.

Очень многие открытые интернет-источники показывают, что Довженко при помощи собственной методики «творил чудеса» в отношении алкоголизма, но в настоящее время, после его гибели, среди последователей российского доктора очень много не только лишь нерадивых докторов, но также и честных плутов. Сам создатель кодирования в роли непременного критерии для прохождения излечения требовал от больного максимум год перед сеансом провести в абсолютной трезвости.

Базой способа считается шоковая терапия и магнетическое внушение. В роли подготовки медицинский работник ведет с больным персональную разговор, устанавливая уровень внушаемости точно этого наркозависимого. Дальше необходимо пакетная занятие длительностью в 2-2,5 дня: медицинский работник старается настроить больных на результат излечения.

В окончание ведется гипносеанс, в процессе которого человеку вселяют, что аромат, вкус и тип наркотика (спиртного) должен вызывать у него омерзение. В тот же день под гипнозом медицинский работник дает установку: несоблюдение запрета доведет к ужасным результатам.

Аннулирование связи по методам, использующимся в Лечебном центре «Кундала» (обширно знаменитом как Больница Маршака), состоит в смене одного наслаждения (эйфория от приема наркотика) на другое (гимнастика, вероисповедание). При помощи дантист, взятых из кундалини-йоги, больные обучатся имитировать положение алкогольного опьянения.

Помимо йоги, в всеохватывающую платформу излечения, по данным формального веб-сайта, могут зайти операции парентерального лазерного облучения крови, пропускания тока через головной мозг больного, введение медицинских препаратов, помогающих восстановить испорченные наркотиками клетки организма, «лечебная» диета, и блокирование пьянящего действия от вероятной инъекции персонально выбранными медицинскими препаратами.

Ибогаин — алкалоид, находящийся в корнях растения Ибога (Tabernanthe iboga). Кора ибоги применяется в течение тысячелетий во всенародной медицине и обычаях инициации племен Бвити. Ибогаин продемонстрировал хорошую результативность в излечении психических расстройств и связей от спиртного, кокаина, героина, метамфетамина и прочих алкогольных веществ[источник не показан 657 дней].

Исследования врача Деборы Фасоль (Институт Майями, США) доказали терапевтическую результативность ибогаина, при неимении токсичности для организма, что стало толчком к его тяжелому использованию в ряде стран мира, особенно в Италии,Австрии и Канаде. Эксклюзивные качества ибогаина освобождать от связи синхронно на физическом и психическом уровне обширно рассматриваются в академической литературе, как рывок в области излечения наркомании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий