512cdefc

Сей день победы, со слезами на глазах

Михаэль Шумахер уходит, и, вполне возможно, уходит победителем…

Сей день победы, со слезами на глазахВ кинотеатре предоставляют спектакли, а в цирке – представления. Таким образом, говоря о Гран При Италии 2006 года, необходимо затрагивать как раз заключительный термин. Отличный конец очень хорошо мистифицированного представления! Крайне неоднозначное взыскание Фернандо Алонсо, достаточно неоднозначная беззубость грядущего пилота Феррари Кими Райкконена в борьбе за победу, открытое и где-то унизительное пренебрежение компаньонов по помосту, деланная печаль, проводящая утверждение чемпиона о прекращении карьеры по завершении года. Отличная режиссура, отличная игра артистов! Что еще можно добавить насчет автогонки в Монце?

А можно поспорить, что все случившееся было необыкновенной инсценировкой. По крайней мере потому, что в автогонке был по меньшей мере 1 момент, который едва ли должен бы быть рассчитан постановщиками и операторами прекрасного ухода Михаэля Шумахера из Формулы-1. Речь о дымящемся болиде Рено и сходе с дистанции Фернандо Алонсо за 9 сфер до финиша. Технологический сбой, бесспорно, не катастрофа. Однако заработать «баранку» в такой важный момент первенства и позволить уменьшить отделение в собственном зачете до 2-ух очков и полностью потерять первенство в зачете командном – нужно ли после данного испанцу обвинять в данном лишь арбитров и всю ФИА, другими словами всех тех, кто будто бы бился против него и его команды?..

Вместо того, чтобы создавать перед автогонкой у себя в моторхоуме СМИ и заниматься глупым разбором тривиального и потенциального, имевшего место в квалификации, неясно для кого объяснять решение арбитров и разбрасываться доступными словами о том, что для Алонсо Формула-1 это не спорт, Флавио Бриаторе, который как никто другой знает, какими методами иногда покоряются в Ф1 чемпионские титулы, мог просто порекомендовать испанцу — сохранять покой, выходить на автотрассу и предоставить заслуживающий чемпионский ответ. А вместо данного Фернандо и бригада Рено сами сыграли хорошую роль 2-го плана во всем этом «красном» шоу, которым, по их мнению, стал Гран При Италии…

ГП Италии. Итоги автогонки.
1. М.Шумахер Феррари 1:14’51″975
2. К.Райкконен McLaren  + 8″046
3. Р.Кубица BMW  + 26″414
4. Д.Физикелла Renault  + 32″045
5. Д.Баттон Honda  + 32″685
6. Р.Баррикелло Honda  + 42″409
7. Я.Трулли Toyota  + 44″662
8. Н.Хайдфельд BMW  + 45″309
9. Ф.Масса Ferrari  + 45″955
10. М.Уэббер Williams  + 1’12″602
11. К.Клиен Red Bull  + 1 круг
12. Д.Култхард Red Bull  + 1 круг
13. С.Спид Toro Rosso  + 1 круг
14. В.Лиуцци Toro Rosso  + 1 круг
15. Р.Шумахер Toyota  + 1 круг
16. Т.Сато Супер Aguri  + 2 круга
17. К.Альберс MF1  + 2 круга

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий