512cdefc

В Лондоне будет проходить демонстрация эксклюзивных «кошек»

В Лондоне будет проходить демонстрация эксклюзивных "кошек"Если в ноябре вы будете в Лондоне, не потеряете вероятность посмотреть на 3 исключительные жизненные легенды от Ягуар, в числе которых потрясающий красой XJ13, образец стокового D-Type и самый старый из «уцелевших» E-Type с шарнирным верхом.

XJ13 формировался для того, чтобы на равных соперничать с Феррари и Форд в самые лучшие времена автогонок GT-класса в Ле Мане. Пока, формирование проекта было заторможено из-за потребности фокусировки сил над модификацией XJ6. Когда же XJ13 был все же достроен в 1966 году, дизайн спорткаров ушел далеко вперед, и модель оказалась старой. Заднерасположенный V12  вручал 502 л.с. с 5 л размера. С подобным мотором авто без проблем добился этапа в 260 км/ч.

Невзирая на то, что был сконструирован всего 1 образец XJ13, дизайн данного авто отыскал отображение в огромном количестве дальнейших, так именуемых, «реплик». Прошло не менее сорока лет, однако это до сегодняшнего дня один из наиболее самых красивых авто во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий