512cdefc

Локер — что это?

Любой начинающий шофер в какой-то момент задается вопросом: локер — что это? Локеры (подкрылки) – это особые пластиковые либо железные отформованные кожухи, оберегающие арки колес автомобиля от машинного действия окружающей среды (песка, камней). По собственной фигуре локеры целиком повторяют колесные ниши, крепко прилегая к ним. В случае если вас интересуют локеры купить в СПб, рекомендуем обратиться на сайт handycar.ru.

Из-за того что колесную арку автомобиля общеизвестно наиболее ранимой зоной дна, локер (что это такое, знает все люди, хоть отдаленно знакомый с автомобильным занятием) сделан прямо для ее защиты. Они защищают обозначенные точки от гравия, песка и камней, парящих из-под колес. Если в автомобиле не сделана установка локеров, это угрожает деструкцией кузова, а конкретнее колесных ниш. Как правило при изготовлении автомобиля ставятся стандартные подкрылки. Они могут быть 2-ух главных видов: жесткие и некрепкие. И те, и прочие отлично предохраняют колесные ниши автомобиля от пескоструя, способного легко счищать с колесных арок тень и защитное покрытие.

Но даже если стандартных подкрылков машина не имеет, вероятность их установить специально предлагают очень многие передовые сервисы. С учетом того что почти любой авто оснащен особыми отверстиями для локеров, работа по их задействованию облегчается в несколько раз. Если в колесных арках при конструкции машины не были осмыслены окна для пластиковых подкрылков, есть 2 метода установки: применение водянистых локеров, показанных на рынке в большом выборе, либо привязывание пластиковых подкрылков шурупами. Заключительный вариант, по откликам определенных водителей, угрожает следующей ржавчиной в местах ввинчивания, однако с условием верной коррозийной обработки при установке этого реально избежать.

Помимо основной функции защиты дна от машинных поражений, локеры также содействуют увеличению стадии звукоизоляции при перемещении автомобиля по низкокачественным магистралям (гравию, песку, грязи, рыхловатому снегопаду). На все 100% значение слова «локеры» (закрывать, сохранять) оправдывает себя при применении этого вида защиты дна обитателями современных городов, где автодороги поливаются разными синтетическими реагентами, спортивно влияющими на красочное покрытие автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий