512cdefc

Как выбрать упаковку для своего товара

Итак, что такое упаковка? Это инструмент, с помощью которого можно рассказать историю о товаре, привлечь покупателей и увеличить доверие к продукту. Упаковка помогает нам понять, для чего нужен продукт, как его следует использовать и стоит ли вообще его покупать.

Сегодня вместе с Pack Studio UBI вы узнаете, как сделать так, чтобы ваша упаковка «говорила» о товаре то, что вы хотите.

Что же, перед тем как начать думать, какую упаковку выбрать, мы рекомендуем ответить на 3 принципиально важных вопроса:

Какой продукт вы продаете?
Кто его покупает?
Где его покупают?

Какой продукт вы продаете? Это самый легкий вопрос. Что из себя представляет ваш товар? Он большой либо маленький? Легкий или тяжелый? Хрупкий или нет? Ответы на эти вопросы помогут вам определить материально-технические требования к упаковке. Например, для хрупкого товара потребуется упаковка с дополнительными элементами безопасности.

Кто ваша ЦА? Товар могут использовать только женщины либо только мужчины? А может он предназначен для детей? Упаковка продукта должна привлекать внимание конкретной аудитории.

Где можно приобрести ваш товар? В супермаркете, бутике, интернете? Это важно, ведь, например, упаковка товара, продаваемого в дорогом бутике, должна соответствовать его статусу.

Получили ответы? Отлично! Именно они станут основополагающими в принятии последующих решений по выбору той или иной упаковки. Но не торопитесь! У нас еще есть, что вам рассказать.

Для того чтобы дизайнеры разработали для вас максимально подходящую упаковку, вы должны предоставить им всю информацию о вас и вашем продукте. Среди такой информации:

Очень часто продукт и упаковка должны соответствовать установленному бренду и его эстетике. Поэтому вам необходимо предоставить полную информацию о корпоративных цветах и шрифтах компании, а также ее логотип в векторе.

Кроме названия продукта, компании, ее адреса и еще кое-каких стандартных фраз, на упаковке некоторых видов товаров иногда должна находиться и дополнительная информация. Так, например, говоря о фармацевтической упаковке, стоит не забыть указать способ применения, дозировку действенного вещества в каждой единице лекарственного средства и его количество в упаковке и т.д. Не смотря на то, что это кажется довольно простым, не забудьте изначально собрать всю необходимую информацию для подрядчика, чтобы не оттягивать сроки начала работы.

Будет хорошо, если перед заказом разработки дизайна упаковки, вы подберете наиболее интересные и привлекательные варианты упаковок, которые вам нравятся. Но! Не забывайте, что потребитель и покупатель товара – не вы, а ваша целевая аудитория. Это значит, что как бы вам не нравились черные оттенки и «кровавые капли» на упаковках, это нельзя использовать в дизайне детских игрушек, которые вы продаете.

Безусловно, бюджет – важная деталь. Но, почему-то именно упаковка становится статьей, на которой предприниматели хотят сэкономить. И это в корне неправильно. Доплатив немного средств на покупку, например, более дорогого картона, в дальнейшем вы можете выиграть в продажах своего товара. Если Вас интересует стоимость упаковка для косметики рекомендуем посетить сайт rek-times.ru.

Упаковать свой товар можно абсолютно по-разному. Бутылки, тюбики, коробки, слайдеры и т.д. Все зависит от типа вашего продукта. Но, иногда упаковке придают особой оригинальности, забывая обо всех правилах. Например, в свое время упаковка сока Caprisun поставила потребительский рынок с ног на голову. Упаковав сок, вместо обыкновенной бутылки или картонной коробки в саше, производители не только увеличили узнаваемость своего товара, но и его продажи. Также стоит рассказать и о йогуртах Go-Gurt. В данном случае все любители йогурта получили возможность есть его прямо из тюбика.

Сейчас настало время вспомнить 3 вопроса, которые мы задавали в самом начале. Исходя из полученных ответов, подумайте, что самое главное вы бы хотели рассказать покупателям о своем товаре? Именно это должно стать центральным элементом на упаковке. Далее вы можете добавить еще 2-3 элемента, которые убедят человека приобрести именно ваш продукт.

Например, томаты от Urban pantry. Самое главное, что потребитель видит, глядя на упаковку – это то, что томаты органичны. Затем фотография объясняет, каким образом их приготовили.

Итак, если у вас уже есть кое-какие идеи того, как должен выглядеть дизайн вашей упаковки, самое время их пересмотреть и убедиться, отвечают ли они следующим требованиям:

1. Понятно ли какой продукт находится внутри? Представьте, что вы смотрите на свою упаковку в первый раз. Понимаете ли вы, какой продукт она представляет, на какую аудиторию она нацелена?

2. Честно ли вы представили свой товар? Наверное, не может быть ничего хуже, чем представить на упаковке неправдивую информацию о своем товаре. Поэтому, если вы решили изобразить фотографию своего продукта, делайте это честно. Ведь клиент может попросту почувствовать себя обманутым, ожидая съесть, например, шоколадку с горой орехов, а на деле не увидев там ничего, кроме обычной шоколадной плитки.

Кстати, не так давно в одном из российских городов на сеть McDonald’s наложили штраф в 100 тысяч рублей за неправдоподобное изображение гамбургера. На сеть быстрого питания пожаловался мужчина, который заметил значительную разницу между гамбургером, приобретенным в кафе и его изображением на упаковке и в рекламе. И если на продажи такого гиганта как McDonald’s такой просак не повлияет, то менее большой бизнес может значительно от этого пострадать.

3. Как ваша упаковка будет выглядеть на фоне других? Если ваша продукция будет продаваться на полках бутика или супермаркета, важно, чтобы она выгодно отличалась от других товаров, расположенных рядом. Поэтому, не лишним будет, если вы посетите несколько магазинов и посмотрите, как там расположены товары, и где поместят вашу упаковку.

4. Универсален ли ваш дизайн? Может быть такое, что на данный момент в вашем производстве находятся, например, только торты. Но в будущем вам захочется заниматься также эклерами, конфетами и печеньем. Можно ли будет легко подстроить дизайн под новые продукты?

5. Можно ли использовать вашу упаковку повторно? Сможете ли вы порадовать своих покупателей и продлить им счастье пользоваться вашим товаром и упаковкой? Сейчас этот тренд набирает все большую популярность во всем мире, и возможность вторичного применения упаковки часто становится решающим фактором при покупке. Подумайте, как можно использовать вашу упаковку? Возможно, в качестве горшочка для цветов или формочки для хранения канцелярии? Предложите своим клиентам несколько вариантов, увеличив их интерес к вам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий