512cdefc

Создан рейтинг наиболее дорогостоящих коллекционных авто

Создан рейтинг наиболее дорогостоящих коллекционных авто

Собиратели диковинных авто не сожалеют денежных средств на получение вожделенного четырехколесного приятеля. В эти дни в Америке эксперты обнародовали перечень наиболее дорогостоящих коллекционных автомашин.

На 1-м месте располагается Феррари Testa Rossa 330 TRI/LM 1962 года производства с 12-цилиндровым мотором. Это наиболее дорогая автомашина, реализованная на аукционе в Южной Америке. В 2002 году она ушла с молотка за 6,49 млрд долларов США на ежемесячном аукционе спортивных и традиционных авто в Монтерее (Monterey Спортс and Classic Car Auction). Под регулированием пилотов Фила Хилла (Phil Hill) и Оливье Жендебьяна (Olivier Gendebien) Феррари стала заключительным переднеприводным авто, выигравшим гонку Le Mans.

Вслед за супердорогим авто проходит автобус. Некоторый собиратель получил на аукционе в самом начале 2014 г автобус General Motors Futurliner 1950 года производства и не жалел за него 4,32 млрд долларов США.

Не менее чем за 3 млн долларов США был куплен Понтиак Bonneville 1954 года производства. Данный авто тона «смарагдовый металлик» был спроектирован известным автостилистом Харли Эрлом (Harley Earl).

Автомобиль с откидным верхом Cuda 1970 года спортивного желтого тона был реализован за 2,2 млрд долларов США. Всего со сборочного потока сошло лишь 14 авто Cuda.

Автомобилем с откидным верхом Chevelle LS6 1970 года производства держал и управлял на автогонках знаменитый пилот Рэй Аллен (Рэй Al). Владельцу авто обошелся в 1,2 млрд долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий