512cdefc

Британские абитуриенты сделали концепт Climax

Британские абитуриенты сделали концепт Climax3 учащегося британского института Ковентри продемонстрировали полномасштабную модель концепткара Концепт Climax. 2-местный среднемоторный роадстер, на подготовку которого они истратили 18 лет, стал их дипломной работой. Юные техники убеждены, что Концепт Climax сможет помочь воскресить английские традиции конструирования спорткаров.

Собственное наименование роадстер обрел в честь знаменитого болида «Формулы-1» Купер Climax 1950-х годов, и не случайно: в нем нашли широкое применение наиболее передовые подготовки «царицы автомобильного спорта». Так, автолюбитель может программировать прибытие бензина в цилиндры с компьютера, а для опций блока регулирования мотором применяется USB-ключ. 4-цилиндровый мотор с рядковым размещением цилиндров может работать на этаноле и выдает 270 л.с. производительности.

Дизайн Концепт Climax выдержан в воздержанном образе: роадстер не имеет дверей, а ветровое окно запрокидывается.

Невзирая на то, что текущая модель считается просто макетом, полновесный образец будет к лету 2015 года. Разработчики Концепт Climax рассчитывают производить раз в год по 50 авто ценой около 65 000 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий