512cdefc

Преимущества подушек безопасности

Подушка безопасности — технология инертной безопасности (SRS, Supplemental Restraint Систем) в автотранспортных средствах.

Представляет из себя гибкую оболочку, которая исполняется воздухом или иным газом. Подушки безопасности обширно применяются для смягчения потрясения в случае авто столкновения. Должны использоваться совместно с ремнями.

Ведущие подушки безопасности стали обычным оснащением, когда в начале 80-х когда компании Ford и «Дженерал Моторс» показали стоковые эталоны авто оборудованные подушками безопасности. Побочные подушки безопасности стали возникать на машинах производства половины 1990-х.

Преимущества

Основное превосходство применения подушки безопасности состоит в том, что она улучшает ремень, предотвращая перелом шейных позвонков, за счет возвращения головы человека в подголовье и этим самым предохраняя шею непосредственной. Поэтому передние подушки включаются лишь при переднем ударе +- 10 C от анфиладной оси авто, чтобы голова в точности попала в подголовье. Кроме того они понижают опасность принятия трудных травм, распределяя мощь потрясения по телу пассажира.

Не так давно произведенное изучение продемонстрировало, что не менее чем 6.000 жизней было спасено благодаря подушкам безопасности.

Применение

• В случае наличия рядом с местом водителя либо пассажира по крайней мере одной подушки безопасности в обязательном порядке применение ремней. Метод обнаружения подушек проектируется в мнении, что автолюбитель (путешественник) в процессе их обнаружения пристегнут ремнем. Потому включение подушек в момент неуправляемого сильного смещения человеческого тела при трагедии может привести к непредвиденным результатам.
• Подушка может основательно поранить либо уничтожить не добавленного ребенка, который сидит чересчур близко к ней или был выброшен вперед при срочном торможении. Дети до 12 лет должны двигаться заделанными в верно поставленном, аналогичном возрасту автомобильном кресле на заднем кресло.
• Необходимо избегать табакокурения трубки при вождении. Если подушка откроется и стукнет по трубке, когда та располагается во рту, это может привести к смертельному концу даже при незначительном ударе.

Летальные ситуации

Включение подушки безопасности представляет из себя крайне оперативное развертывание огромного объекта. Тогда как подушки безопасности могут отстоять пассажиров при соответствующих условиях, в другой обстановки они могут стать причиной ран либо даже смерти.

В 1990 году был зарегистрирован первый летальный финал, сопряженный с применением подушки безопасности. Пик таких примеров пришелся на 1997 год, когда в Соединенных Штатах было замечено 53 таких неприятного события.

Подушки безопасности следующего поколения открываются с большей энергией, а, невзирая на это, пассажиры должны располагаться на дистанции максимум 25 см от них, чтобы избежать нанесения ран прямо самой подушкой безопасности в случае столкновения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий