512cdefc

General Motors подтвердил начало переговоров с Рено и Ниссан

General Motors подтвердил начало переговоров с Рено и НиссанСовет начальников компании Дженерал Моторс (General Motors) отдал голос за начало ориентировочных переговоров с Рено и Ниссан о возможности развития трехстороннего союза, сообщает (C) BBC.

Как пишется в утверждении совета начальников, размещенном в субботу, руководство Дженерал Моторс может «взвесить потенциал такого союза и содействовать так что процессу принятия решения».

Изначально с объявлением про это акции General Motors подпрыгнули в стоимости на 1,8%, но потом трейдеры угомонились, и к закрытию продаж дорогие документы компании стоили только на 0,69% больше, чем на их начало.

Напоминаем, что на прошедшей неделе один из больших акционеров General Motors миллионер Кирк Киркорян (ему принадлежит 10-процентный пакет) призвал закончить соглашение с французским производителем автомобилей Рено и его японским компаньоном Ниссан.

Если операция в какой-то момент пройдет, то Рено и Ниссан обретут всего 20% активов собственного североамериканского соперника, который в последние годы испытывает экономические проблемы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий