512cdefc

Еврокомиссии не удалось наказать Фольксваген

Еврокомиссии не удалось наказать ФольксвагенВысший трибунал Евросоюза уклонил иск Азиатской комиссии в отношении решения трибунала самой низкой инстанции, аннулировавшего навороченный на немецкого производителя автомобилей Фольксваген денежный штраф на сумму 30,96 млрд euro.

Данная тяжба стартовала в 2001 г., когда Еврокомиссия упрекнула Фольксваген в том, что организация закончила с официальными дилерами соглашение о фиксировании расценки на модификации Пассат на немецком рынке, что привело к синтетическому завышению расценки. В 2003 г. Высший трибунал ЕС аннулировал это решение заявив, что Еврокомиссия не смогла привести доказательств того, что организация призывала официальных дилеров не предлагать скидку на машины марки Пассат.

Нынешним решением трибунал постановил, что обращение Фольксваген к официальным дилерам не реализовывать машины ниже рекомендованной расценки не считается договором, нацеленным против конкуренции, в том виде, как его устанавливает антимонопольное законодательство ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий