512cdefc

Для чего вам необходим плед

Нельзя представить современный удобный дом, в котором нет ни единого пледа. Данная горячая и крепкая пелерина из шахматной шерсти на протяжении веков служила британским горцам одеждой, кроватью, укрывающим от ненастья плащом, передвижной люлькой для малышей, и подменяла другие объекты быта.

Сегодня плед вполне может быть абсолютно не очень похож на собственного самотканого прадеда, но так или иначе остается аналогичным жарким, многофункциональным и удобным. Приглашаем вас окунуться в нежный и удобный мир пледов, чтобы осмысленно выбрать модель, качества которой будут отлично отвечать вашим нуждам.

Главное качество пледа, за которое мы его оцениваем, — разумеется, многогранность. Он может играть в качестве одеяла, накрывала для постели, накидки на диван либо кресло и трансформироваться в детский ковер. Его можно прихватить с собой в поездку, на дачу либо пригородный пикник. В зимние месяцы мы сворачиваемся в жаркую мягкую ткань, почивая после работы на возлюбленном диване.

Зависимо от комплекта предполагаемых функций мы выбираем материал пледа, его габариты, окраску и прочие качества. Детская либо подростковая модель будет меньше обычного объема, вариант для двуспальной постели — владеть аналогичными размерами. Если необходим плед для пикников либо поездок, нужно оценивать износоустойчивые материалы, не опасающиеся систематических стирок.

Передовые изготовители предпочитают придерживаться некоторых стереотипов при создании пледов. Их габариты приблизительно отвечают размерным эталонам постельного белья и принадлежностей.

Конечно, это только ориентировочные габариты, однако на них можно ориентироваться, если плед ожидается использовать в роли накрывала либо накидки.

Зависимо от назначения отличают следующие виды пледов:

традиционный — стандартный плед, который применяют как накрывало для постели или кутаются в него, если в доме прохладно;
печной — плед незначительного объема, который кладут на кресло, стоящее перед камином;
с рукавами — комфортный вариант для тех, кто обожает отдыхать на диване либо в кресле, закутавшись в плед;
трансформер — плед для путешествий и пикников, который после применения укладывают, обращая в подушку;
прогулочный — плед для пикников и операций, сделанный из крепкого материала с водонепроницаемой прокладкой, который после применения закрывают в сверток и фиксируют ремнями с ручкой для переносы;
искусственный — представляет из себя красивую накидку, которой закутывают кровать, кресло либо выдумка, однако почти не применяют, чтобы прятаться либо завертываться в него.

Стандартный традиционный плед универсален, но выбор специального изделия даст вам отличную степень удобства и удлинит срок эксплуатации излюбленной вещи. Если желаете купить пледы с логотипом загляните на сайт marketprezent.ru.

Естественный либо химический? Мы пристрастились «голосовать рублем» за любой продукт, если в его изображении находится слово «натуральный». Но при избрании пледа превосходства шерсти либо хлопка далеко не явны, в особенности если его применение учитывает нередкие стирки.

Разумеется, плед для малыша должен быть сделан из естественного либо смесового волокна, в составе которого доминирует нежная шерсть либо качественный ситец. Но в продуктах для взрослых довольно часто не менее принципиальна износоустойчивость, в особенности если плед ожидается брать с собой в путь, на пикник либо на дачу — т. е. в места, где он довольно часто будет контактировать с пылью и прочими загрязняющими веществами. Кроме того высококачественные ситцевые вещи очень дорогие. Впрочем их преимущества трудно переоценить, все-таки не любой семье будет по карману плед из кашемира либо альпаки, и в уходе они довольно своенравны.

В избрании модификации стоит следовать разумным значением, принимая во внимание критерии, в которых будет применяться вещь. Передовые химические материалы по собственным качествам недостаточно проигрывают естественному волокну, а по отдельным позициям даже опережают его. Так вот, разберем характеристики элементов, из которых производят пледы, направляя внимание на их преимущества и недостатки.

Пледы из химических элементов. Главные преимущества химических пледов — большая неколебимость к сносу и дешевая стоимость. Благодаря обилию химических волокон изделия притягивают изобилием видов внешнего вида, структуры и окрасок полотна.

Из акрилового волокна. На вид пледы из акриловой нити напоминают ситцевые: достаточно мягкие на ощупь, с хорошей ворсистостью, легкие и воздухопроницаемые. Цветовая палитра очень разнородна, внешний вид в основном классический: квадратное тканое полотнище с короткой бахромой. Акриловые пледы без проблем стираются и оперативно сохнут, допускают автомобильную стирку, но через время на поверхности могут возникать катышки, безобразящие внешний облик.

Акриловые волокна не пропитывают воду, вследствие этого использовать плед в роли одеяла не советуется. Тем не менее, минусы химического волокна окунутся невысокой ценой. Это лучший вариант для пикника, дачи либо поездки: даже если ткань значительно запачкается, выстирать ее будет нетрудно.

Из микрофайбера. Полиамидное либо полиэстеровое волокно, именуемое микрофиброй (микрофайбером), владеет особенной лохматой текстурой, обеспечивающей непревзойденную гигроскопичность, кротость и комфортное тепло.

Простой, удобный и недорогой плед очень крепок и выносит неоднократные стирки в автомобиле, после отжима оперативно высыхает. Его применяют в роли одеяла либо накрывала, брать в путь либо на дачу. Но нередкие стирки приводят к утрате экстерьера, впрочем изделие все равно остается достаточно жарким и нежным.

Из флиса. Масштабный и простой флис потрясающе подходит для производства пледов. Он довольно крепок, не сгорает под лучами солнца, прекрасно держит тепло, прекрасно стирается. По мере надобности флисовый плед можно сдать в химчистку, погладить либо разгладить утюгом.

Волокно для флиса производят из полиэстера, из-за чего оно не вызывает аллергических реакций даже у чувствительных людей. Материал наклонен к скоплению постоянных зарядов, вследствие этого нуждается в повторяющейся обработке антистатиком. Плед из флиса может применяться как одеяло, им прикрывают постели, берут с собой в путь и на дачу.

Из искусственного меха. К бесспорным достоинствам пледов из искусственного меха нужно прежде всего отнести шикарный внешний облик, мягкую конструкцию и хорошую неколебимость к сносу. Изделия производятся в большом обилии цветов и структур, воспроизводят игру цветов естественного меха либо представляют из себя монотонное полотно. Также, меховые пледы весьма жаркие и относительно легкие.

В отличии от естественных шкурах, синтетический ворс не опасается моли и влажности, разрешает редкие стирки механическим методом. Дефектом изделий считается предрасположенность к электризации. Также, короткий ворс привлекает и собирает пыль, вследствие этого плед нуждается в нередком выбивании и обработке пылесосом. Меховой плед прекрасно смотрится в роли накрывала на постель, красивой накидки на диван либо кресло.

Вязаные пледы. Обычно, для производства вязаных пледов применяют химическую либо смесовую пряжу. Как правило для этого берут акриловое или полиэстеровое волокно, в связи с тем что эти химические нити структурно схожи с естественной шерстью.

Готовое изделие смотрится весьма комфортно и интересно, отлично сохраняет тепло. Вязаный плед наваливают на постель вместо накрывала, закутывают им диван либо кресло, завертываются в него при похолодании. Не следует брать вязаный плед в поездку либо на пикник, в связи с тем что нередкие стирки для него гибельны.

Естественные и смесовые пледы. Для тех, кто не наклонен к компромиссам и предпочитает высококачественные товары, изготовители могут предложить широкий выбор пледов из естественных и смесовых волокон. Эти изделия стоят дешевле химических модификаций, но в их пользу рассказывают видный внешний облик и особенный комфорт, характерный крепким вещам.

Пледы из хлопка. Хлопковое волокно применяется для производства легких летних пледов и изделий детского набора. Они довольно часто осуществляют функцию накрывала либо накидки, так как не в особенности адаптированы для сохранения тепла, но несмотря на это владеют отличной гигроскопичностью, не вызывают аллергических реакций и сохраняют интересный тип после неоднократных стирок.

Хлопковый плед без проблем мнется, а обсушивание после стирки занимает достаточно продолжительное время из-за крепкой структуры ткани. Но несмотря на это его можно гладить утюгом либо парить, чтобы вернуть продукту элегантный тип.

Пледы из шерсти. Овечья шерсть — классический материал для производства пледов, который на протяжении многих веков применялся в Шотландии. С течением времени изготовители начали использовать и прочие виды шерсти, благодаря которым пледы приобрели ряд свежих любопытных свойств. Вчера в реализации можно повстречать пледы:

из овечьих шерсти — крепкие, жаркие, гигроскопические и воздухопроницаемые, при этом их качество и стоимость находятся в зависимости от видов шерсти: мериносовой, новозеландской, виргинской и т. д.;
из верблюжьей шерсти — легкие и весьма жаркие, владеющие целебными качествами, необходимыми для людей с болезнями суставов;
из альпаки — весьма тяжелой, шелковистой и горячей шерсти американской ламы, которая не подвергается скатыванию и не вызывает аллергической реакции;
из мохера — шерсти пуховых турецких коз, владеющей естественным ярким светом, очень горячей, берегущей продолжительное время неколебимость тона;
из ангоры — пушка зайчиков ангорской породы, отличающегося особенной кротостью;
из кашемира — пушка кашмирской козы, владеющего узкой, ласковой текстурой, из-за чего пледы выходят неописуемо легкими, жаркими и очень дорогими.

Ситцевые пледы требуют особенного ухода и бережливого отношения, так как естественная шерсть портится и утрачивает интересный тип стремительней химического волокна. Их невозможно вычеркивать механическим методом, вообще необходимо как можно намного реже подчинять стирке, а просушивать — в выправленном виде на горизонтальной плоскости. Обычно, их держат дома, применяя в роли накрывала для кровати либо закутываясь в жаркую накидку, когда в доме является прохладно. Целебные характеристики естественной шерсти делают такой плед вожделенным презентом для людей с угнетенным состоянием.

Оттенок, чертеж ткани, конструкция полотна — все эти условия устанавливают наружное оформление пледа. Передовые изготовители могут предложить широкий выбор цветов, орнаментов, принтов, тканых переплетений, чтобы формировать различные модификации на все вкусы. Пледы могут быть монохроматическими и многоцветными, красиво оформленными полосками, клеткой, разными чертежами. Обилие дизайнерских услуг дает возможность утолить все требования и хорошо записать свежий плед в ваш дизайн.

Внешний облик пледа почти во всем находится в зависимости от метода, которым оформлен его край. Наиболее часто для отделки края применяются:

надрубленный край, организованный два раза поджатой и прошитой материей, — наиболее простой метод декорирования, свойственный для дешевых изделий из микрофайбера либо флиса;
искусственный кант, которым обшивают плед по периметру, выбранный в тон либо по контрасту;
атласная картина, которой изделие обшивают по концу и настрачивают по всей площади в качестве полос либо клеток;
лапша, прямая либо сопряженная в кисти, — традиционная отделка британского пледа;
помпоны, подшитые по концу пледа;
аппликации, отличительные для детских накрывал;
вышивка, размещенная в углах либо по концу изделия;
крепкое кружево в тон главному полотну;
рюши из главного либо облицовочного материала.

В одном изделии могут применяться различные виды рисунка — к примеру, кружево с вышивкой, контрастный кант с аппликациями.

При верном уходе ваш возлюбленный, нежный и удобный плед на протяжении многих лет будет греть вас с нападением морозов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий